Lot 3004 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Kuh- und Schafherde am Waldrand.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Koller.
120 x 90 cm.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz. Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Rudolf Koller registriert.

CHF 22 000 / 28 000

€ 20 560 / 26 170

Sold for CHF 28 800 (including buyer’s premium)