Lot 3654 - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Liegende. 1913.
Farbholzschnitt in Schwarz und Rot. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 13. Druckstock 18,2 x 10,5 cm. Vorzugsausgabe auf Chinapapier. Erschienen in "Ganymed", München 1925.

Werkverzeichnis: Dube, 259/ II/ B.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Sold for CHF 5 400 (including buyer’s premium)