Lot 3006 - Z28 Swiss Art - Thursday, 24. June 2010, 02.00 PM

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Heimkehr von der Jagd. 1895.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R. Koller. 1895.
118,5 x 141 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Rudolf Koller registiert.

CHF 28 000 / 35 000 | (€ 28 870 / 36 080)

Sold for CHF 63 600 (including buyer’s premium)