Lot 3010 - Z28 Swiss Art - Thursday, 24. June 2010, 02.00 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Bergbach mit Hirte und Kühen. 1883.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J.G. Steffan. 1883. München.
121 x 108 cm.

CHF 25 000 / 30 000 | (€ 23 360 / 28 040)

Sold for CHF 26 400