Lot 3430 - Z29 PostWar & Contemporary - Friday, 03. December 2010, 05.00 PM

EDGAR ENDE

(Altona 1901–1965 Nettendorf)
Löwenengel. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. ENDE. 60.
89 x 120 cm.

Provenienz: - Privatsammlung Deutschland. Ausstellung: - München: Das frühe Bild-Malerei und Plastik, Haus der Kunst, München. (Verso auf dem Keilrahmen mit Etikett).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)