Lot 3265 - Z28 Impressionist & Modern Art - Thursday, 24. June 2010, 04.00 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradyzk 1885–1980 Paris)
Brunnen. 1957.
Gouache auf Papier.
Unten rechts nummeriert, monogrammiert, datiert und betitelt: 749 SD Brunnen 1957.
32,4 x 22,9 cm.

Wir danken Robert Riss für seine wissenschaftliche Unterstützung, er hat die Authentizität der Arbeit mündlich bestätigt. Provenienz: - Nachlass Sonia Delaunay-Terk. - vom heutigen Eigentümer dort erworben.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)