Lot 3696 - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Dora Maar au collier. 1937.
Radierung 5 / 50. 7. Oktober 1937. Unten rechts Stempel signiert: Picasso. Plattenmass 41,6 x 31,8 cm. Gedruckt 1961.

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 300. Das Werk wird gerahmt ausgestellt, jedoch ohne Rahmen verkauft. Dieser kann nach Absprache mit Koller Auktionen AG und den Einlieferern separat erworben werden.

CHF 6 000 / 7 500 | (€ 6 190 / 7 730)

Sold for CHF 10 800 (including buyer’s premium)