Lot 3648 - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Sculptures dans l' atelier. 1964.
Radierung E.A. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Platte 25,5 x 19,8 cm auf Vélin 29,5 x 23,5 cm. Erschienen in den Vorzugsausgaben des Katalogs zur Ausstellung bei der Galerie Beyeler, Basel. Vom Künstler signiert, von fremder Hand bezeichnet E.A.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 185. Das Werk wird gerahmt ausgestellt, jedoch ohne Rahmen verkauft. Dieser kann nach Absprache mit Koller Auktionen AG und den Einlieferern separat erworben werden.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Sold for CHF 5 520 (including buyer’s premium)