Lot 3585 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Composition bleue. 1969.
Farblithographie 79 / 80. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 96 x 64 cm auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 105,5 x 75,5 cm. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen. Verlegt von Galerie im Erker, St. Gallen (unten links mit dem Prägestempel).

Werkverzeichnis: Poliakoff/ Schneider, Nr. 71.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Sold for CHF 13 200 (including buyer’s premium)