Lot 3570 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Two Bottles and Glass. (3 forms).
Radierung. Unten rechts signiert und datiert: Nicholson 68. Platte 32,9 x 32,8 cm auf festerem Velin 42,8 x 47,5 cm. Verso handschriftlich wohl vom Künstler bezeichnet: (3 forms) artist's copy 3. Verlegt von Lafranca, Locarno.

Werkverzeichnis: Lafranca, Nr. 86.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 6 000