Lot 3605 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Gran taca roja. Aus der Serie: Negre i roig. 1976.
Farbradierung und Relief-Prägung 28 / 75. Unten rechts signiert: tàpies. Darstellung teils randabfallend auf Guarro-Bütten 56 x 76 cm. Verlegt und gedruckt von Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona.

Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 619.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 3 960 (including buyer’s premium)