Lot 3583* - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

MICHELANGELO PISTOLETTO

(Biella 1933–lives and works in Turin)
Cartella A.
Portfolio von vier Fototypien auf spiegelndem Papier: Uccello nero; La testa; La Spalla; La Maschera. Jeweils in braunem Papierpassepartout im Format 50 x 40 cm. Das Impressum sowie den faksimilierten Text von Germano Celant in italienischer und englischer Sprache auf einem in der Mitte gefaltetem Halbkartonbogen im Format 49,8 x 79,5 cm. Im Impressum signiert: Mi Pistoletto, sowie nummeriert 148 (von 500 Exemplaren). Fratelli Stamperia Alinari, Firenze, 1983. Aus der Reihe Collection. In Original-Kartonmappe mit Leinen bezogenem Rücken. Format 52 x 41.

CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)

Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)