Lot 3466* - Z29 PostWar & Contemporary - Friday, 03. December 2010, 05.00 PM

TOM WESSELMANN

(Cincinnati 1931–2004 New York)
Steel Drawing Edition. Monica reclining on blanket and pillow. 1986/90.
Email-Farben auf Metall-Relief.
Verso signiert und nummeriert: Wesselmann 17/25, sowie betitelt und datiert.
16 x 37,5 cm.

Mit Original-Verpackung vollständig beschriftet, mit Titel, Nummer und Inventarnummer sowie Montageanleitung.

CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 490 / 22 680)

Sold for CHF 21 600 (including buyer’s premium)