Lot 3093 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstilleben auf einem Tisch. 1956.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 56.
65 x 54 cm.

Provenienz: Das Bild wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in der gleichen Schweizer Privatsammlung.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 32 710 / 51 400)

Sold for CHF 43 200