Lot 3204* - Z29 Impressionist & Modern Art - Friday, 03. December 2010, 04.00 PM

NIKOLAI KALMAKOW

(Nervi 1873–1955 Chelles)
Tritonen. 1914.
Öl und Kupfer auf Leinwand.
Oben rechts mit dem Emblem des Künstlers signiert und datiert: 1914. Zudem verso kyrillisch signiert und bezeichnet: Tritonen / NK Kalmakoff.
60 x 103 cm.

Mit einem kupferüberzogenen Rahmen aus der Zeit.

CHF 65 000 / 75 000 | (€ 67 010 / 77 320)

Sold for CHF 48 000 (including buyer’s premium)