Lot 3528 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Gezna II (Meldung). 1969.
Radierung 23 / 50. Unten rechts signiert: Chillida. Platte 26,3 x 23,5 cm auf Chiffon de Mandeure mit Chinapapier 67,2 x 64,5 cm. Verso unten mittig mit dem Titel: Gezna II. Gedruckt bei Arte, Paris. Verlegt von Maeght Editeur, Paris.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 69022.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Sold for CHF 4 200 (including buyer’s premium)