Lot 3577 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Françoise, Claude, Paloma: La lecture et les jeux. II.
Radierung 23 / 50. Unten rechts signiert: Picasso. Platte 26 x 30,5 cm auf Vergé 36,5 x 46,5 cm. Bei der vorliegenden Arbeit handelt es sich um den 5. Druckzustand. Bei Bloch unter dem Titel: Mère et enfants. 16 janvier 1953 vermerkt. Gedruckt bei Frélaut. Edition Galerie Louise Leiris 1961.
Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 737. Geiser, Nr. 901/ V. Zustand/ C/ a.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 12 600 (including buyer’s premium)