Lot 3021 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Alpenlandschaft mit Ziegenhirte. 1879.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan. 1879. München.
92 x 79 cm.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 14 950 / 22 430)

Sold for CHF 36 000