Lot 3154 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM

JOHANNES ITTEN

(Linden 1888–1963 Zürich)
Feldlandschaft.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Itten. 55.
24 x 23 cm.

Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten und seither in derselben Privatsammlung.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 340 / 3 270)

Sold for CHF 2 640