Lot 3471* - Z30 PostWar & Contemporary - Friday, 24. June 2011, 05.30 PM

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Brown Sam sitting. Um 1954.
Kolorierte Lithographie.
Mittige links bezeichnet: Sam. Verso mit der Bleistiftnummer des Andy Warhol Art Authentication Board A 166.0911.
22,6 x 14,6 cm.

Mit einer Expertise des Andy Warhol Art Authentication Board, Inc., New York 21. Dezember 2009. Das Werk ist in den Archiven des Andy Warhol Art Authentication Board, Inc., New York unter der Nummer A 166.0911 registriert. Proveniez: - Privatsammmlung Deutschland.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)