Lot 3515* - Z30 Prints & Multiples - Friday, 24. June 2011, 10.00 AM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Le bouquet rouge. 1969.
Farblithographie. 18/50. Rechts unten signiert: Marc Chagall. Platte 56 x 38 cm auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen) 75,3 x 53,2 cm. Gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris. Fachmännisch restauriert.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 580.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

Sold for CHF 18 000 (including buyer’s premium)