Lot 3040 - Z30 Swiss Art - Friday, 24. June 2011, 02.00 PM

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Zigeunerin mit Hut.
Öl auf Leinwand.
Links mittig in die nasse Farbe monogrammiert: F.B.
33,5 x 30 cm (oval).

Ausstellung: Kunstsammlung der Stadt Thun: Frank Buchser Ausstellung, Thun 1967 (verso Etikette).

CHF 15 000 / 22 000 | (€ 15 460 / 22 680)

Sold for CHF 20 400 (including buyer’s premium)