Lot 3570 - Z30 Prints & Multiples - Friday, 24. June 2011, 10.00 AM

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Le couple. 1951.
Lithographie. 37/50. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 25,1 x 13,5 cm auf Vélin 32,5 x 25,1 cm (abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen bei Edouard Loeb.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 3. Provenienz: Galerie Kornfeld, Bern.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Sold for CHF 10 800 (including buyer’s premium)