Lot 3050* - Z31 Swiss Art - Friday, 09. December 2011, 02.30 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Frühlingslandschaft in Oschwand. 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 18.
59,5 x 73 cm.
Provenienz: - Sammlung Oscar Miller, Biberist. - Privatsammlung Schweiz.
CHF 170 000 / 270 000 | (€ 175 260 / 278 350)
Sold for CHF 204 000 (including buyer’s premium)