Lot 1044* - A158 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 22. September 2011, 10.00 AM

MIRROR,Louis XV, Genua circa 1750. Carved, gilt and partly pierced wood. Old mirror plate. Restorations and some losses. H 69 cm, W 29 cm.

Louis XV, Genua um 1750.
Holz beschnitzt mit Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet und teils durchbrochen. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit Kartuschen-Abschlüssen. Altes Spiegelglas. Restaurationen und Fehlstellen. H 69 cm, B 29 cm.

CHF 450 / 750 | (€ 460 / 770)

Sold for CHF 480 (including buyer’s premium)