Lot 3215 - Z32 Impressionist & Modern Art - Friday, 22. June 2012, 04.50 PM

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Bouquet de Fleurs.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Vlaminck.
65 x 51 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institut, Paris, 15. März 2012, bestätigt. Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Critique de l'Oeuvre de Maurice de Vlaminck aufgenommen. Provenienz: - Modern Art Centre, Max Bollag, Zürich. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Sold for CHF 48 000 (including buyer’s premium)