Lot 1742* - A160 Silver - Monday, 26. March 2012, 03.30 PM

SILVER-GILT HUNTING TASTEVIN, Augsburg 1721/25.Maker's mark: Georg Andreas Sedelmayr. L 12.6 cm. 106 g.

Meistermarke Georg Andreas Sedelmayr.
Passig geschweifte Ovalform. Wandung mit ziseliertem Dekor auf punziertem Grund. L 12.6 cm. 106 g.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)