Lot 3474* - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
La présidente nymphomane. 1971.
Farblithographie. 30/50. Unten rechts signiert: Miró. Blattmass 119,7 x 77,5 cm auf Vélin. Erschienen bei Maeght éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris.

Provenienz: Privatsammlung Italien. Werkverzeichnis: Miró, Lithographe Bd. IV, Nr. 698.

CHF 5 500 / 6 500 | (€ 5 670 / 6 700)

Sold for CHF 10 200 (including buyer’s premium)