Lot 3348 - Z32 PostWar & Contemporary - Friday, 22. June 2012, 05.25 PM

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
The Umbrellas (yellow, joint project for Japan and USA). 1989.
Bleistift, Kohle, Emailfarbe, Wachsstift, Fotografie von Wolfgang Volz und Karte auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Christo 1989.
36 x 28 cm.

Das vorliegende Werk ist im Archiv von Christo verzeichnet.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Sold for CHF 24 000