Lot 3325* - Z33 PostWar & Contemporary - Friday, 07. December 2012, 05.00 PM

ARNULF RAINER

(Baden near Vienna 1929–lives and works in Enzenkirchen and Teneriffa)
Ohne Titel. 1986.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert. Zudem verso signiert und datiert.
51 x 73,5 cm.

Provenienz: - Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg (verso mit Etikett). - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

Sold for CHF 24 000 (including buyer’s premium)