Lot 3468* - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Dans le miroir. 1964.
Lithographie. 72/75. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 55,5 x 37 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 67,6 x 49,8 cm. Erschienen bei Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 43.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Sold for CHF 6 000 (including buyer’s premium)