Lot 3523* - Z33 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2012, 10.00 AM

ALEX KATZ

(New York 1927–lives and works i.a. in New York City)
Grey dress. 1992.
Farblithographie. 89/150. Unten links signiert: Alex Katz. Blattmass 91,5 x 71 cm auf festem Vélin. Erschienen bei Chalk & Vermilion. Gedruckt bei Styria Studio. Verso mit dem Copyright-Stempel des Künstlers und des Druckers.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Sold for CHF 5 400 (including buyer’s premium)