Lot 3062 - Z34 Swiss Art - Friday, 21. June 2013, 02.00 PM

BAILLY, ALICE

(Geneva 1872–1938 Lausanne)
Fontaine dans un jardin de Rome.
Öl auf Leinwand.
Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet: Fontaine dans un jardin de Rome, d'Alice Bailly 1872-1938.
72,8 x 60,2 cm.

Auf dem Keilrahmen bezeichnet: Acheté par la Brasserie du Cardinal à l' Exposition Alice Bailly - Fribourg 1959 (No. 5 du catalogue). Offert à Monsieur Bernard Blancpain pour son 70ième anniversaire, par la Brasserie du Cardinal (Fribourg 22. Oktober 1977).

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Sold for CHF 28 800 (including buyer’s premium)