Lot 3694 - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM
ANTONIO SAURA
(1930 Cuenca 1998)
Dama en tecnicolor II. 1970.
Farbserigrafie. 60/200. Unten rechts signiert und datiert: Saura 70. Darstellung 65 x 36 cm auf festem Vélin von Bristol 76 x 56 cm. Erschienen bei Cercle graphique européen, Amsterdam (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Abel Martin, Madrid.
Werkverzeichnis: Weber/Caflisch/Cramer, Nr. 88.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Sold for CHF 960 (including buyer’s premium)