Lot 3715* - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

MEL RAMOS

(Sacramento 1935–2018 Oakland)
7 Bll.: Tyre. Corvette. Nile Queen. Rounder. Butterfinger. Senorita Rio. Panda. 1999-02.
Lot von 7 Farbserigrafien. Je unten rechts signiert: Mel Ramos, teils datiert 99 (The Rounder) sowie nummeriert: 11/199 (Panda), 60/199 (Tyre Tyre), 118/199 (The Rounder), 51/199 (Corvette), AP 25/30 (Butterfinger), PP 1/20 (The Nile Queen), Senorita Rio (PP 18/20). Variierende Darstellungs- und Blattmasse, Blattmasse maximal 110 x 63 cm bzw. 98 x 86 cm auf festem Vélin. Teils gedruckt bei Carini, S. Giovanni Valdarno sowie Hilger Editions (je mit dem Blindstempel).

CHF 12 500 / 13 500 | (€ 12 890 / 13 920)

Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)