Lot 3449* - Z34 PostWar & Contemporary - Saturday, 22. June 2013, 04.00 PM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel (SF 68-013). 1968.
Gouache und Aquarell auf Papier.
Verso signiert und datiert sowie mit dem Stempel des Sam Francis estate, dort handschriftlich bezeichnet "S245AA" sowie "68-013".
30,4 x 45,2 cm.

Die Arbeit ist bei der Samuel L. Francis Foundation, Glendale/Kalifornien, unter der Nummer S245AA registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Debra Burchett-Lere aufgenommen. Proveninez: Privatsammlung Antwerpen.

CHF 28 000 / 38 000 | (€ 28 870 / 39 180)

Sold for CHF 33 000 (including buyer’s premium)