Lot 3457* - Z34 PostWar & Contemporary - Saturday, 22. June 2013, 04.00 PM

PAUL JENKINS

(Kansas City 1923–2012 New York City)
Phenomena Who Meet. 1983.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Paul Jenkins. Verso zudem signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: NYC.
48 x 33 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Sold for CHF 7 560 (including buyer’s premium)