Lot 3648* - Z34 Prints & Multiples - Saturday, 22. June 2013, 02.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Nocturne. 1958.
Farblithografie. 64/100. Unten links signiert: Miró. Darstellung 38,5 x 148 cm auf Vélin von Arches 52 x 148 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Sonderdruck in einer 100er Auflage als Faltblatt beiliegend in "Derrière le miroir, Nr. 57-59".

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe II, Nr. 136.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Sold for CHF 18 000 (including buyer’s premium)