Lot 1516 - A166 Silver & Porcelain - Monday, 16. September 2013, 02.30 PM

BEAKER,Moscow 1745. With maker’s mark. Assay master's mark: Grigorjew Kusma. Parcel gilt. H 15 cm, 243 g.

Moskau 1745. Mit Meistermarke. Beschaumeistermarke Grigorjew Kusma.
Teilvergoldet. Konische Form auf gewölbtem Rundfuss mit Godronenband. Wandung mit Bandelwerk. H 15 cm, 243 g.

CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)

Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)