Lot 3019 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM

JACQUES-LAURENT AGASSE

(Genf 1767–1849 London)
Jagdhund. 1797.
Öl auf Karton.
Unten links schwer leserlich signiert und datiert: Agasse 1797.
21,5 x 30,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Chenevière (verso Etikette). - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 14 020 / 16 820)

Sold for CHF 21 600