Lot 3027 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM

JACQUES-LAURENT AGASSE

(Genf 1767–1849 London)
Gegenstücke: Schlafende Hunde.
Öl auf Karton.
Eines oben rechts monogrammiert: A.f.
Je 14 x 17 cm.

Provenienz: - Sammlung E. Rochette-Lombard (verso Etikette). - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 14 020 / 18 690)

Sold for CHF 18 000