Lot 3417 - Z37 PostWar & Contemporary - Saturday, 06. December 2014, 04.00 PM

PIER PAOLO CALZOLARI

(Bologna 1943–lives and works in Lisbon)
Ohne Titel. 1981.
Eitempera auf Holz.
Verso bezeichnet: Tecnica mista 160 x 165 cm.
160 x 165 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von der Fondazione Calzolari bestätigt; Rom 04. November 2013. Das Werk ist dort unter der Nummer: A-CAL-1981-10 registriert. Provenienz: - Galerie Knoedler, Zürich. - Privatsammlung Schweiz, bei obiger Galerie 1982 erworben.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)