Lot 3679* - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

ARNULF RAINER

(Baden near Vienna 1929–lives and works in Enzenkirchen and Teneriffa)
Grüner Strunk. 1991.
Kaltnadelradierung in Grün. 22/35. Unten rechts signiert: A. Rainer. Darstellung 33 x 25,9 cm auf Vélin von BFK Rives 65,5 x 50 cm.

Mit einer Bestätigung der Authentizität der Galeria Carles Taché, Barcelona.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Sold for CHF 1 560 (including buyer’s premium)