Lot 3012 - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Älterer Mann beim Zeitunglesen.
Aquarell auf Papier.
Links mittig signiert: Anker.
24,5 x 35 cm (Lichtmass).

Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Albert Anker registriert.

CHF 45 000 / 55 000 | (€ 46 390 / 56 700)

Sold for CHF 50 400 (including buyer’s premium)