Lot 3651 - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Pantagruel. 1979.
Farbradierung und -aquatinta. 8/50. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 106,5 x 74,5 cm auf Vélin von Arches 137,3 x 96,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer 1989 bei der Fondation Maeght in Saint-Paul-de-Vence gekauft. Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 995.

CHF 7 500 / 9 500 | (€ 7 730 / 9 790)

Sold for CHF 12 600 (including buyer’s premium)