Lot 3654 - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Souris noire à la mantilla. 1976.
Farbaquatinta. 25/50. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 114,5 x 74 cm auf Vélin von Arches 138 x 96 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer 1989 bei der Fondation Maeght in Saint-Paul-de-Vence gekauft. Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 750.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 9 350 / 18 690)

Sold for CHF 14 400