Lot 3234* - Z35 Impressionist & Modern Art - Friday, 06. December 2013, 05.00 PM

FERNAND LÉGER

(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Les Disques. 1924.
Gouache auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: FL, zudem verso von Nadia Léger bezeichnet.
26,5 x 21 cm.

Provenienz: - Nadia Léger, Biot. - Galerie Louise Leiris, Paris, gekauft bei Nadia Léger (mit Inventarnummer 017475/30843). - Galerie Berggruen et Cie., Paris. - Privatsammlung Europa.

CHF 170 000 / 250 000 | (€ 175 260 / 257 730)

Sold for CHF 204 000 (including buyer’s premium)