Lot 3693* - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

MEL RAMOS

(Sacramento 1935–2018 Oakland)
7 Bll.: Partagas. Korn Queen, ForEver, Round 7, 7up, Corvette, Butterfinger. 94 - 03
Lot von 7 Farbserigrafien und -heliogravüren. Je unten rechts signiert: Mel Ramos, teils datiert 94 (7up), 98 (Korn Queen) 99 (Round 7), sowie nummeriert: 141/199 (Partagas), 160/299 (Korn Queen), 116/199 (For Ever), 104 (?)/199 (Round 7), 18/250 (7up), 79/199 (Corvette), AP 13/30 (Butterfinger). Variierende Darstellungs- und Blattmasse. Blattmasse maximal 109,8 x 63 cm bzw. 59 x 86 cm auf Vélin. Teils gedruckt bei Carini und Chaos Edition Düsseldorf (mit den Blindstempeln).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Sold for CHF 12 600 (including buyer’s premium)