Lot 3631* - Z35 Prints & Multiples - Saturday, 07. December 2013, 02.00 PM

PICASSO, PABLO NACH

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Femme dans l'atelier. 1956.
Farboffsetlithografie. 120/350. Unten rechts signiert: Picasso, sowie im Stein unten rechts signiert: Picasso und oben rechts datiert: 3.4.56. Darstellung 47,5 x 57 cm auf Vélin 64 x 81 cm. Erschienen bei Guy Spitzer Éditeur, Paris (mit dem Blindstempel, verso mit dem Stempel). Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1956 (Zervos, Bd. XVII, Nr. 60).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Sold for CHF 12 000 (including buyer’s premium)