Lot 3170 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM
RODOLPHE THEOPHILE BOSSHARD
(Morges 1889–1960 Chardonne)
Maison. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R Th Bosshard 21.
54 x 65 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)
Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)